シャンボール五反田
東京都品川区西五反田三丁目
東急目黒線 / 不動前駅 徒歩5分
1979年築 / 9階建 / 46戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より18.6%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴34件の平均平米単価は92.8万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 4,180万円 | 95.3万円 | 3階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2026/05/01 | 5,330万円 | 121.5万円 | 5階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2026/04/28 | 5,380万円 | 115.0万円 | 5階 | 46.8㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2026/04/08 | 4,280万円 | 97.5万円 | 3階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/11/10 | 2,580万円 | 82.7万円 | 2階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2025/11/02 | 4,380万円 | 99.8万円 | 3階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2025/09/15 | 4,180万円 | 89.3万円 | 5階 | 46.8㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/06/29 | 3,500万円 | 79.8万円 | 5階 | 43.88㎡ | 2K | 南西 |
| 2025/06/15 | 4,280万円 | 91.5万円 | 5階 | 46.8㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/05/17 | 4,580万円 | 97.9万円 | 5階 | 46.8㎡ | 2DK | 南東 |
| 2025/02/27 | 2,699万円 | 86.5万円 | 3階 | 31.21㎡ | 1DK | 南東 |
| 2025/02/22 | 2,550万円 | 81.7万円 | 3階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/11/22 | 4,080万円 | 98.1万円 | 9階 | 41.58㎡ | 2DK | 南西 |
| 2024/11/07 | 2,680万円 | 85.9万円 | 2階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/08/31 | 2,750万円 | 88.1万円 | 3階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/08/19 | 2,780万円 | 89.1万円 | 2階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/08/17 | 2,799万円 | 89.7万円 | 3階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/07/09 | 4,080万円 | 93.0万円 | 9階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2024/07/06 | 2,750万円 | 88.1万円 | 2階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/04/16 | 3,780万円 | 86.1万円 | 9階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/03/24 | 4,799万円 | 101.1万円 | 9階 | 47.46㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/03/07 | 2,950万円 | 94.5万円 | 3階 | 31.21㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/03/07 | 3,480万円 | 83.6万円 | 4階 | 41.65㎡ | 2DK | 南東 |
| 2024/03/05 | 3,600万円 | 86.6万円 | 6階 | 41.58㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/03/05 | 3,980万円 | 90.7万円 | 9階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2024/02/16 | 3,590万円 | 86.2万円 | 4階 | 41.65㎡ | 2DK | 南東 |
| 2024/02/06 | 3,690万円 | 88.6万円 | 4階 | 41.65㎡ | 2DK | 南東 |
| 2024/01/22 | 4,799万円 | 101.1万円 | 9階 | 47.46㎡ | 2LDK+WIC | - |
| 2024/01/13 | 3,780万円 | 90.8万円 | 4階 | 41.65㎡ | 2DK | 南東 |
| 2023/12/27 | 3,980万円 | 95.6万円 | 4階 | 41.65㎡ | 2DK | 南東 |
| 2023/11/25 | 3,799万円 | 91.4万円 | 3階 | 41.58㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/09/26 | 3,990万円 | 96.0万円 | 3階 | 41.58㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/09/07 | 4,180万円 | 95.3万円 | 9階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/08/24 | 4,280万円 | 97.5万円 | 9階 | 43.88㎡ | 1LDK | 南西 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は98.27万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(95.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | シャンボール五反田 品川区西五反田三丁目 | 不動前駅5分 | 4,180万円 | 95.3万円 | 43.88㎡ | 1LDK | 3階 / 9階建 | 南西 | 1979年 | 46戸 | SRC |
| 2024/04/09 | セブンスターマンション西五反田 品川区西五反田五丁目 | 五反田駅7分 | 4,499万円 | 93.0万円 | 48.36㎡ | 1LDK | 13階 / 13階建 | 南西 | 1982年 | 53戸 | SRC |
| 2023/08/24 | ダイアパレス戸越 品川区平塚二丁目 | 駅分 | 3,480万円 | 80.6万円 | 43.2㎡ | 1LDK | 2階 / 8階建 | 南東 | 1979年 | 28戸 | SRC |
| 2026/04/21 | ロイヤルパレス戸越 品川区大崎三丁目 | 大崎駅10分 | 4,480万円 | 112.1万円 | 39.98㎡ | 2LDK | 4階 / 4階建 | 南西 | 1983年 | 19戸 | RC |
| 2024/04/18 | 五反田コーポラス 品川区東五反田一丁目 | 五反田駅3分 | 5,290万円 | 97.4万円 | 54.32㎡ | 1SLDK | 8階 / 8階建 | 西 | 1981年 | 51戸 | RC |
| 2023/11/25 | マンション御殿山 品川区北品川五丁目 | 大崎駅5分 | 5,298万円 | 104.5万円 | 50.68㎡ | 2LDK | 9階 / 11階建 | 南東 | 1979年 | 89戸 | SRC |
| 2024/01/11 | メガロン御殿山 品川区北品川一丁目 | 北品川駅1分 | 4,250万円 | 92.0万円 | 46.21㎡ | 1LDK | 5階 / 12階建 | 北西 | 1979年 | 91戸 | SRC |
| 2024/01/27 | ハイツゼームス坂 品川区南品川六丁目 | 大井町駅7分 | 2,688万円 | 74.0万円 | 36.31㎡ | 1LDK | 2階 / 5階建 | 北東 | 1978年 | 18戸 | RC |
| 2023/12/03 | ニックハイム大井町 品川区東大井六丁目 | 大井町駅4分 | 3,480万円 | 83.3万円 | 41.8㎡ | 1LDK | 6階 / 10階建 | 東 | 1982年 | 28戸 | SRC |
| 2024/06/08 | パラスト大井 品川区南品川五丁目 | 大井町駅6分 | 3,880万円 | 96.3万円 | 40.28㎡ | 1LDK | 2階 / 8階建 | 南東 | 1976年 | 41戸 | SRC |
| 2024/04/16 | 東高目黒ペアシティ 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅5分 | 4,000万円 | 97.3万円 | 41.1㎡ | 1DK | 6階 / 6階建 | 北西 | 1978年 | 33戸 | RC |
| 2025/06/13 | 目黒西口マンション2号館 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅2分 | 4,800万円 | 100.1万円 | 47.93㎡ | 2DK | 6階 / 12階建 | 北東 | 1976年 | 44戸 | SRC |
| 2024/08/12 | 武蔵小山コーポラス 品川区小山台一丁目 | 武蔵小山駅9分 | 4,480万円 | 107.4万円 | 41.72㎡ | 1LDK | 1階 / 5階建 | 東 | 1982年 | 46戸 | RC |
| 2025/02/22 | グリーンビュー白金 品川区上大崎二丁目 | 目黒駅2分 | 4,980万円 | 118.1万円 | 42.17㎡ | 1R | 5階 / 7階建 | 北 | 1978年 | 13戸 | RC |